运动会秩序册


高水中学
2011 年冬季运动会

秩 序 册

一、

参赛单位

以班为单位 二、 报名办法

1.每个项目每班限报两人,每位同学限报两个项目,接力、拔河项目除外。 2. 此表在 10 月 21 日(星期五)交到各班体育老师处 三、 比赛项目

4 人ⅹ1 圈:以班为单位,男女各 2 人 女子组: 50 米 800 米 3000 米 跳远 跳绳 实心球

男子组: 50 米

1000 米

3000 米

跳远

跳绳

实心球

四. 录取名次及办法 全校分年级组进行比赛,单项录取前三名,不足 5 人的取 1 名,第四 名记分不发奖,并按 5、3、2、1 分计入团体总分,团体分组录取前四名, 集体项目,取前三名安 5、3、1 分记入团体总分。团体总分取前四名,按 7、 5、4、3 记入班级量化中。 五.注意事项 参加检录后准时参赛,未检录或比赛前两次点名未到者视为弃权,如 弃权者,不予评体育道德风尚奖。

高水中学体育组

2011 年高水中学
田径运动会开幕活动方案
一、时间:2011 年 11 月 23 日上午 8:30 二、地点:学校运动场 三、开幕式程序: 1、主持人宣布学校冬季田径运动会开幕(学校领导,行政干部主席台就座, 全体学生按升旗仪式队伍在球场集合。) 2、学校领导致辞。 3、裁判员代表宣誓。 4、运动员代表宣誓。 5、总裁判长宣布田径运动会比赛时间安排。 6、班级文艺表演。 7、主持人宣布开幕式结束,宣布中午休息,下午广播体操比赛。

参赛运动员须知
1、运动员必须首先对照自己的比赛时间、比赛项目,到检录 处的检录,只有参加了检录报到方可参加比赛,三次点名不到者作弃 权处理,坚决杜绝替代比赛的事件发生。

2、检录后运动员不能擅自离开队伍, 必须有组织有纪律的由检录 处老师或学生统一引导前往比赛地点, 中途脱离队伍没按时比赛者作 弃权处理。

3、个人田赛、径赛项目发生时间冲突,田赛服从径赛,运动员必 须主动向田赛项目裁判长请假,待径赛结束,马上返回田赛项目。

4、径赛运动员必须对照自己检录的项目、组次、道次进行比赛, 切勿出现错位比赛,否则将影响名次和成绩。

5、全体参赛队员要积极认真按规定比赛,充分发挥技术水平,充 分展现自我,培养顽强不屈、勇于拼搏的精神,增强班级凝聚力。

高水中学 2011 年 11 月 1 日

组织机构及人员安排

。 一、仲裁委员会 职 责:仲裁处理比赛过程中出现的争议性问题,确认比赛成绩。 二、裁判人员安排 总裁判长:瞿兆阳

起点主裁判(兼发令):何东 、欧德兵 终点裁判:陈龙 终点记录员:宋泽芳

计时裁判:钟林 、刘汉丽、何小菊、李光群、潘文甲、胡光均、沈洪。 检录裁判:赵龙洋、廖洪禄(检录后由老师统一带入比赛场地) 跳远裁判: 尚荣志 、赵禄敏、刘启林、周亚运。 投掷实心球裁判:胡贵兵、卢锡强、饶兴模、彭定宽。 跳绳裁判:蒙小红、张仕琴、犹登会、罗江巧、卢亲贵、陈光连、罗平荣。 大会成绩记录组组长:夏余胜 大会成绩记录组: 瞿兆阳 大会奖品发放组组长:陈亮 大会器材总负责人:陈龙

关于裁判人员安排的说明: 大会主裁判, 各项目负责人,
全体体育老师的裁判工作为 23,24、25 日三天。

报名名单
班级报名名单九年级: 九(1)班男生:张荣祥、陶荣伟、兰富豪、张钦钦、冉应飞、陶丰宇、余春波、敖国勇、 王龙。 女生:张福梅、张雪、卢艳、方伦艳、杨选慧、余大双、沈万梅、余小双 九(2)班男生:邹书强、晏云、兰富顺、王鹏、陈煜、卢清泰、雷腾、张一成、余安静, 女生:黄元菊、卢锡琴、王艳、邓云香、卢惠、张小珊、卢清荣、徐艳、胡永会。 九(3)班男生:敖玖陆、卢锡成、冉建发、张恩福、汪建勇、卢俊青、肖贵洪、李明、黎 建华、卢桃。 女生:卢丽群、方碧琴、杨建芬、向梅、卢院琴、邓青、邓安香、王潘、余琴珍、方洪琴。 九(4)班男生:卢清园、王承杰、李刚、宋应兵、卢秋红、陈治蓬、何进。 女生:李梅、晏立芬、周泽群、卢艳、黎显玉。

八年级: 八(1)班男生:夏乾林、张翔、邓邦辉、汪杰、张正坤、邹天利、张福丽、王承桃、邹从 林。 女生:冉忧忧、毛欢欢、陈龙英、余芳、卢清梅、王东梅、王美、冉应花、张福香、陈红。 八(2)班男生:晏相林、张福波、王江、朱清、张巍文、邹启发、陈月红、王德开。 女生:卢红菊、余家珊、邓群、兰付晓、王德玉、张福芬、黄艳、陈春艳。 八(3)班男生:张崇贵、张仕亮、邹小化、李松、卢清华、张呈、余归航。 女生:周晓方、杨超美、犹家丽、李珊珊、梁敏、张建会、陈星星。 八(4)班男生:冉超、兰伟、兰小林、张钧钧、罗国发、黎平刚、陶小涛。 女生:梁敏、卢春艳、何艳芬、张春荣、邓美、陶珊。 七年级 七(1)班男生:方伦扬、毛涵聪、张洪、卢清琳、陈昌银、陈安荣、方俊。 女生:卢春竹、陶昌荣、冉利美、何林荣、张娜、汪燕飞、毛应湘。 七(2)班男生:沈天云、王林中、敖进、余详威、张程、陈杰、邓正员、余秋宇、冉红义、 方怀顺、敖国涛。 女生:陈艳、敖笑容、王建荣、张娥、杨志菊、张铃、卢欢。 七(3)班男生:方伦友、卢永、卢于洪、杨静、卢增忍、邓永杰、李道坤、敖国明。 七(4)男生:卢清松、毛迅、犹昌松、犹昌银、邓彪、张浩、毛桃、肖德中、卢清员、卢 锡江、毛德元。 女生:杨菊花、陈锡丹、童春霞、敖艳、张福会、葛永艳、周美娜、杨安琴。 七(5)班男生:张涛、张腾、邹启民、夏春元、冯俊、张显金、余浪涛、陶丰亭、杨小宇、 敖继禄。 女生:王小静、卢清婷、黎显薇、张洁、张林菊、夏红梅、江燕芬、卢清香、夏晶晶。

各项目报名名单: 九年级每个项目的名单: 50M 男子:九(1)班:冉应飞、陶丰宇,九(2)班:雷腾、张一成,九(3)班:张恩福、卢 桃、九(4)班:卢清园、王承杰。 女子:九(1) :张福梅、卢艳,九(2)班:黄元菊、王艳,九(3)班:邓安香、王潘,九 (4)班:李梅、晏立芬。 800M 女子:九(1)班:方伦艳、沈万梅,九(2)班:卢锡琴、邓云香,九(3)班:卢丽群、 余琴珍,九(4)班:晏立芬、周泽群。

1000M 男子:九(1)班:兰富豪、张钦钦,九(2)班:晏云、邹书强,九(3)班:敖玖陆、肖 贵红,九(4)班:王承杰、李刚。 3000M 男子:九(1)班:王龙、陶丰宇,九(2)班:晏云、余安静,九(3)班:李明、黎建华, 九(4)班:陈治蓬。 女子:九(1)班:余大双、余小双,九(2)班:卢清荣、胡永会,九(3)班:邓安香、 方红琴。 立定跳远 男子:九(1)班:陶丰宇、敖国勇,九(2)班:王鹏、雷腾,九(3)班:敖玖陆、卢锡 成,九(4)班:李刚。 女子:九(1)班:张福梅、杨选慧,九(2)卢锡琴、王艳,九(3)班:卢丽群、方碧琴, 九(4)班:李梅。 实心球 男子:九(1)班:张荣祥、王龙,九(2)班:王鹏、卢清泰,九(3)班:冉建发、张恩 福、九(4)班:卢清园、宋应兵。 女子:九(1)班:卢艳、方伦艳,九(2)班:邓云香、徐艳,九(3)班:杨建芬、邓青。 跳绳 男子:九(1)班:张荣祥、陶荣伟,九(2)班:兰福顺、陈煜,九(3)班:汪建勇、肖 俊青,九(4)班:何进、卢秋红, 女子:九(1)班:张福梅、杨选慧,九(2)班:卢惠、张小珊,九(3)班:向梅、卢院 琴,九(4)班:黎显玉、卢艳。 八年级: 50M: 男子:八(1)班:张正坤、邹天利,八(2)班:张巍文、邹启友、八(3)班:李松、余 归航,八(4)冉超、陶小涛。 女子:八(1)毛欢欢,八(2) :兰付晓、陈春艳,八(3) :犹家丽、李珊珊,八(4)张春 荣、陶珊。 800M 女子:八(1)卢清梅、王东梅,八(2)余家珊、黄艳,八(3)张健会、陈星星,八(4) 何艳芬、邓美。 1000M 男子: 八(1)夏乾林、张福丽,八(2)晏相林、张福波,八(3)邹小化、卢平华,八(4)兰小 林、黎平刚。 3000M 男子:八(1)汪杰、王承桃,八(2)晏相林、王德开,八(3)张崇贵、张呈,八(4)张 钧钧、罗国发。 女子:八(1)冉忧忧、陈龙英,八(2)张福芬、黄艳,八(3)周晓方。 立定跳远: 男子:八(1)张正坤、邹从林,八(2)张福波、王江,八(3)张呈、余归航。 女子:八(1)余芳、毛欢欢,八(2)黄艳,八(3)犹家丽、张健会,八(4)邓美。 实心球:

男子:八(1)张翔、邹从林,八(2)王江、张巍文,八(3)张崇贵、李松,八(4)冉超、 罗国发。 女子:八(1)张福香,八(2)卢红菊、邓群,八(3)梁敏。 跳绳: 男子:八(1)邓邦辉、邹天利,八(2)朱青、陈月红,八(3)张仕亮、邹小化,八(4) 兰伟。 女子:八(1)王美、陈红,八(2)王德玉、张德芬,八(3)周晓方、杨超美,八(4)梁 敏、卢春艳。 七年级 50M 男子:七(1)方伦扬、陈安荣,七(2)沈天云、王林中,七(3)方伦友、卢永,七(4) 犹昌银、毛迅,七(5)张涛、张腾。 女子:七(1)何林荣、汪燕飞,七(2)陈艳、敖笑容,七(3)李兴艳,七(4)陈锡丹、 张福会、七(5)王小静、卢清婷。 800M 女子:七(1)陶昌荣,七(2)张娥、杨志菊,七(3)冉佳美、敖美霞,七(4)敖艳、葛 永艳,七(5)王小静、夏晶晶。 1000M 男子:七(1)毛涵聪、卢清琳,七(2)陈杰、冉红义,七(3)方伦友、卢于洪,七(4) 邓彪、卢锡江,七(5)夏春元、冯俊。 3000M 男子:七(2)余秋宇、邓正员,七(3)杨静、卢增忍,七(4)毛桃、毛迅,七(5)邹启 民、敖继禄。 女子:七(2)王建荣、张铃,七(3)李兴艳、卢清美,七(4)周美娜、杨安琴,七(5) 黎显薇、张洁。 立定跳远: 男子:七(1)张洪,七(2)张程、陈杰,七(3)卢增忍、邓永杰,七(4)犹昌松、毛德 元,七(5)张腾、张显金。 女子:七(2)陈艳、杨志菊,七(3)王双琴、何平香,七(4)敖艳、葛永艳,七(5)张 洁、张林菊。 实心球 男子:七(1)陈昌银、方俊,七(2)方怀顺、敖国涛、七(3)杨静、李道坤,七(4)毛 桃、卢青员,七(5)杨小宇、夏春元。 女子:七(1)张娜,七(2)卢欢、杨志菊,七(3)王双琴、何平香,七(5)江燕芬、卢 清香。 跳绳: 男子:七(1)方伦扬,七(2)敖进、余详威,七(3)卢于洪、敖国明,七(4)卢清松、 张浩,七(5)余浪涛、陶丰亭。 女子:七(1)毛应湘、冉利美,七(2)王建荣、张娥,七(3)冉佳美、兰红梅,七(4) 杨菊花、陈锡丹,七(5)夏红梅、张林菊。

50M:

九年级: 男子:第一组:卢清园(1 道) 、雷腾(2) 、张恩福(3) 、冉应飞(4) 。 第二组:陶丰宇(1 道) 、张一成(2) 、王承杰(3)、卢桃(4)。 女子:第一组:张福梅(1 道)、黄元菊(2) 、邓安香(3) 、李梅(4) 。 第二组:卢艳(1 道) 、王艳(2) 、王潘(3) 、晏立芬(4) 。 八年级: 男子:第一组:张正坤(1) 、张巍文(2) 、李松(3) 、冉超(4) 。 第二组:邹天利(1) 、邹启友(2) 、陶小涛(3) 、余归航(4) 。 女子:第一组:毛欢欢(1) ,兰付晓(2) 、犹家丽(3) 、陶珊(4) 。 第二组:张春荣、 (1)李珊珊(2) ,陈春艳(3) 。 七年级 男子:第一组:方伦扬(1) 、沈天云(2) 、方伦友(3) 、犹昌银(4) 、张涛(5) 。 第二组:陈安荣(1) ,王林中(2) ,卢永(3) ,毛迅(4) ,张腾(5) 。 女子:第一组:何林荣(1) 、陈艳(2) 、李兴艳(3) ,陈锡丹(4) 、王小静(5) 。 第二组:汪燕飞(1) ,敖笑容(2) ,张福会(3) 、卢清婷(4) 。 注:每个年级男女各取前 4 名参加决赛。

大会作息 时间表
11 月 23 日: 早上 8:30,各班在操场集合,准备踩街活动,踩街完回校进行运动会开幕仪式。 中午 12:00,午休 下午 2:30,七年级全校广播体操比赛,拔河比赛。 11 月 24 日 早上 8:30 男 子 50M 预赛 女子实心球预决赛 9:30 男子跳绳预决赛 女子 50M 预赛 10:30 男子 1000M 预决赛 11:00 女子 800M 预决赛 午休 2:00 女子跳绳预决赛 男子立定跳远预决赛 3:00 男子实心球预决赛 女子立定跳远预决赛 11 月 25 日 早上 8:30 男子 50M 决赛

9:00 女子 50M 决赛 9:30 女子 3000M 预决赛 10:30 男子 3000M 预决赛 午休 下午 1:30 接力赛 (每班男女生各两名,4X1 圈) 2:00 闭幕式

2011 年高水中学冬季运动会成绩统计表
跳 50M 800M 1000M 3000M 远 七(1) 七(2) 七(3) 七(4) 七(5) 八(1) 八(2) 八(3) 八(4) 九(1) 九(2) 九(3) 九(4) 跳 绳 实心球 拔 河 接力赛


相关文档

小学运动会秩序册
技能运动会秩序册
趣味运动会秩序册
运动会秩序册2015
2015年运动会秩序册
趣味运动会秩序册汇总
趣味运动会秩序册讲解
中学体育田径运动会秩序册
第三届田径运动会秩序册
运动会秩序册2016讲解
电脑版