高二数学学习训练设计评比排名

松江区推进二期课改 四年级、八年级、高二年级 “学科学习训练”设计评选获奖名单

四年级语文
一等奖 泗泾小学 民乐学校 二等奖 岳阳小学 夏 林 方塔小学 古松学校 中山小学 郑 艳 陈志英 陈 君 殷海强 符忠秀 新桥小学 李 童

天马山学校 陈建芬 中山永丰 三等奖 泗泾小学 仓桥学校 张 燕 薛春红

泗泾小学

孙进修

郁莲萍

天马山学校 莫 琼 中山小学 洞泾学校 洞泾学校 三新学校 曹伟珍 赵轶平 张 军 项晓凤

天马山学校 朱兰娣 上外附小 中山小学 上外附小 古松学校 沈玉婷 徐国秀 马莉莉 顾仁惠

四年级数学
一等奖 三新学校 中山小学 二等奖 仓桥学校 仓桥学校 泗泾小学 泗泾小学 中山永丰 三等奖 民乐学校 洞泾学校 新桥小学 泗联小学 吴杏芳 王爱明 阮 洋 顾惠国 九亭小学 茸北小学 实验小学 大港学校 新浜小学 泗泾小学 李 萍 俞伟东 朱 宏 郁玉峰 俞 炳 黄 鹏 胡 洁 陆建凤 王红娟 李先芳 沈婉华 方塔小学 洞泾学校 张泽学校 古松学校 顾宏慧 顾国云 范 洁 杨夫荣 徐顺龙 吴林超 岳阳小学 金红香

李塔汇学校 张春桃

小昆山学校 陈元荣 车墩学校 佘山学校 刘 宁 顾小康

四年级英语
一等奖

民乐学校 二等奖 上师附外小

倪 婕

泗泾小学

蔡志刚

张园勤

新桥小学

蔡纪梅

上师附外小 孔令浩 三等奖 上师附外小 仓桥学校 高爱萍 吴 军 仓桥学校 三新学校 中山小学 陈倩倩 谢红萍 马玉辉

中山永丰(集体) 李塔汇学校 吴美春

八年级语文
一等奖 华实初中 大港学校 华阳桥学校

二等奖 上师大附外 天马山学校 三等奖 叶榭中学 李塔汇学校 佘山学校 车墩学校 二中初中 仓桥学校 新桥学校 松江四中 五厍学校 民乐学校 泖港学校 松江六中 古松学校 茸一中学 九亭中学 洞泾学校 新浜中学 小昆山学 立达中学 九峰中学

张泽学校 松江七中

注:八年级语文学习训练设计评选以备课组为单位。

八年级数学
一等奖 叶榭中学 叶榭中学 二等奖 华阳桥学校 洞泾学校 谢冬梅 陆根林 车墩学校 泖港学校 朱东新 吕 萍 刘英华 李普琴 松江七中 备课组

新浜中学 三等奖 九峰中学 张泽学校 松江六中 仓桥学校

张小伟

张兴华 沈 琦

九峰中学 新桥中学 华实初中

肖华明 马 婕 颜正红

顾伶俐 陈习梅

八年级英语
一等奖 九峰学校 二等奖 仓桥学校 松江七中 三等奖 古松学校 松江六中 九峰中学 松江七中 高 旸 徐卫英 张 勤 大港学校 松江七中 仓桥学校 杨月华 李 华 朱芳勤 李冬英 张 恋 张泽学校 张泽学校 刘 琼 何燕红 董 洁 民乐学校 陶琼英

邵玲秀

八年级思想品德
一等奖 九峰中学 陶秀梅 民乐学校 王文娟

上师附外中 李瑞英 二等奖 茸一中学 华实初中 松江七中 张 燕 胡卫红 陆静华 古松学校 九亭中学 立达中学 朱 洁 陈冬云 胡春兰

二中初中 三等奖 松江六中 叶榭中学 五厍学校 仓桥学校 新浜中学

陈晓晨

李塔汇学校 金 敏

盛红艳 刘 燕 诸钟棣 杨桂花 张 红

松江四中 张泽学校

王 玮 孙其华

小昆山学校 唐仕仙 大港学校 佘山学校 罗建萍 韩 梅

八年级历史
一等奖 松江六中 二等奖 立达中学 代晓玲 二中集团 方 英 赵 茜 新桥中学 张 青

九峰实验学校 叶开江 三等奖 仓桥中学 五厍中学 二中集团 九亭中学 新浜中学 民乐学校 洞泾学校 张 琼 方 涵 夏建美 岳 凌 刘希权 钱惠娟 王英燕 叶榭中学 上大附外中 松江四中 松江七中 三新学校 新浜中学 王巧元 颜佳颖 彭小红 何 萍 丁宏波 刘希权

八年级物理
一等奖 立达中学 华实初中 高彦芳 胡 俊 九峰中学 张元仁

二等奖

叶榭中学 洞泾学校 二中初中 三等奖 小昆山学校 仓桥学校 新浜中学 李塔汇学校

张向荣 徐庆萍 吴建灿

大港学校 茸一中学

徐元忠 沈 滢

孙昭军 郑崇峰 俞燕南 付秋芳

洞泾学校 新桥中学 立达中学

吴长明 余江林 朱冬梅

八年级生命科学
一等奖 新桥中学 二等奖 民乐学校 洞泾学校 三等奖 松江六中 松江四中 松江七中 华实初中 茸一中学 林超群 李红玉 沈春燕 邵 婷 张永健 上师附外 上大附外 仓桥学校 华阳桥学校 车墩学校 徐菲菲 黄少芳 陆 英 黄蔚文 沈小奇 王纪凤 汤培华 叶榭中学 黄美芬 盛 洁 松江七中 孔彩虹

高二语文
一等奖

九峰中学 松江一中
二等奖









曹会英

上师附外中 谢正驰

三等奖 华实高中 王 丽

高二数学
一等奖 松江二中 二等奖 九峰中学 松江一中 三等奖 松江一中 松江四中 华实高中 朱利剑 朱成兵 余 斌 立达中学 新桥中学 高二备课组 陈 刚(开放题) 肖 丹 九峰中学 张 晶 程松荣 李永平

徐延春

高二英语
一等奖 松江四中 李 勇

二等奖 立达中学 松江一中 三等奖 松江四中 袁丽丽 立达中学 华实高中 九峰中学 范 旭 范 蕾 潘金娥 汪菲菲 凌清华 上大附外中 张 瑛

上大附外中 吴 明 立达中学 许文军

高二思想政治
一等奖 华实高中 二等奖 潘雪明 松江一中 张智梅

松江二中 松江四中 三等奖 华实高中 新桥中学

卿春艳 郑晓阳

李玉金 立达中学 钟文寅

宗 航 曹 捷

松江二中 西外学校

马伟华 宋 玮

高二物理
一等奖 上师附外中 二等奖 松江二中 立达中学 三等奖 松江一中 松江一中 倪菊兰 乙夫杰 新桥中学 华实高中 胡中兴 吴金芳 金 媛 松江一中 孙海东 薛 琴 程堂中

陆美群

高二化学
一等奖 立达中学 二等奖 松江二中 陆晓君 松江一中 王 灿 夏登峰

上师附外中 杜 青 三等奖 松江二中 九峰中学 松江一中 叶首年 马亚仙 杨 溢 松江二中 九峰中学 杨佳音 王唯婵

高二生命科学
一等奖 新桥中学 王 凯 松江一中 宫喜华

二等奖 松江四中 立达中学 三等奖 上师附外 黄惠琴 松江一中宫喜华(体验) 陈秀英 沈齐珍 松江二中 童庆年

高二地理
一等奖 松江一中 二等奖 华实高中 三等奖 上师附外中 江 红 松江一中 团体奖 松江二中 松江二中地理教研组 曹丽君 新桥中学 程小平 吴 艳 立达中学 胡 玮 洪振艳


相关文档

高二数学学习训练设计评比排名 (2)
高二数学学习训练设计评比排名 (3)
高二数学学年度填选题专项训练(一)
高二数学寒假集训课程设计方案说明(0)
高二数学学习方法与训练 直线复习与检测
高二数学学年度选填题专项训练二
2007-2008学年度第二学期高二数学教学设计
靖江市刘国钧中学2011-2012学年度第二学期高二数学期末综合训练(4)
靖江市刘国钧中学2011-2012学年度第二学期高二数学期末综合训练(3)
高二数学学考训练卷5
电脑版